021 52 68 01 / 02 contacts@atrst.dz

Contacts

ATRST

Adresse

Avenue Pasteur, ENSA Ex INA, Belfort, B.P 62- Hacene Badi, El Harrach, Alger.

Standard

021-52-68-01 / 02

Secrétariat Général

021-82-30-23

E-MAIL

contacts@atrst.dz

Web contacts

Directrice Générale – Dr. A. Zaatri chabou

a.zaatri@atrst.dz

Chef de département de Programmation – 

programmation@atrst.dz

Chef de département de Financement – Mm T. Taybi

financement@atrst.dz

Chef de département de l’Evaluation 

evaluation@atrst.dz

Chef de département DRICI – M. BOUZIANI Amar

E-mail: a.bouziani@atrst.dz

Service évènements – M. T. Bouzidi

t.bouzidi@atrst.dz

 

La cellule d’écoute et suivi

M. S. Bouzidi

M. D. Bensalem

requetes@atrst.dz

Appels

COLLOQUES & CONFERENCES

The 5th International Conference on Electrical Engineering – ICEE’2017 on October 29th to 31st, 2017, Boumerdes, Algeria

After four successful editions, the Signals and Systems Laboratory (LSS) will organize the 5th International Conference on Electrical Engineering – ICEE’2017 that will take place at the Institute of Electrical and Electronic Engineering (IGEE, ex. INELEC), University...
Read More

International Conference on advanced engineering in petrochemical industry ICAEPI’2017, Skikda (28-30) Novembre 2017

La faculté de technologie de l’université 20 août 1955, Skikda, compte organiser du 28 au 30 novembre 2017 The International Conference of advanced engineering in petrochemical industry : Cette conférence vise à réunir des scientifiques académiques et des chercheurs...
Read More

Le 8ème Séminaire National sur le Laser et ses Applications SENALAP’8, TAGHIT (5-9) Novembre 2017

Le SENALAP’2017 est un séminaire national, périodique, dont l’objectif est de débattre les évolutions technologiques de la recherche fondamentale ou appliquée et du transfert de technologie dans le domaine du laser et de ses applications. Cette rencontre constitue en...
Read More

Symposium International sur l’Hydrogène Durable (ISSH2’2017)

Sous l'égide de l'UNESCO, la Division Hydrogène Energies Renouvelables du Centre de Développement des Energies Renouvelables (CDER) organise le symposium international sur l'hydrogène durable (ISSH2'2017). L'appel à communication (français et anglais ) et la fiche...
Read More

Publications